top of page

PLASTICIENS

A

Mohammed ALANI

B

Béatrice BARRIER

Laurent BECQUAERT

Jean-Baptiste BERNADET

Cécile BONDUELLE

Hugo BONAMIN

Aline BOUVY

C

Florence CATS

Joseph CHARROY

Frédéric CHOISEL

D

Laurent DAVID

Arnaud DERACHE

Laurence DELETAILLE

Pascal DEMEESTER

Arnaud DEROCHEFORT

Jacques DI PIAZZA

Lukasz DRYGAS 

Agathe DUPEROU

Linea DYRBYE JENSEN

E.D.M.

G

Giovanni GUARINI

Bernard GILBERT

Anne Goldschmidt

H

Marie HENRY

Isabelle HENRY

Les soeurs h

Annabelle HYVRIER

I 

Marc IGLESIAS FIGUERAS

J

Clément JACQUES-VOSSEN

Céleste JOLY

K

Philippe KOEUNE

Nadia KEVER

Olivier KOSTA-THÉFAINE

L

Jean LEMERSRE

Hadrien LOUMAYE

Julie KRAKOWSKI

Valérie LENDERS 

M

Charlotte MARCHAND

Hubert MAROT

Pierre MARTENS

Sylvie MITAULT

Sabrina MONTIEL-SOTO

N

Natacha NICORA

Margaux NIETO

Ludovic NOBILEAU

Annick NÖLLE

P

Samuel PADOLUS

Jana PHLIPS

Hélène PICARD

Christophe PIETTE

R

Julia RENAUDOT

Hélène RIST

Mireille ROBBE

S

Alexane SANCHEZ

Hugo SCIBETTA

Marion SÉHIER

Anna SEIFERT DELANŒ

Emma SHORING

SKKI©

Livia SPINGA

THIRD SKY©

T

Dominique THIRION

Tim TRENSON

V

Sabine VOGLAIRE

Dominique VAN DEN BERGH

W

Valérie WINCKLER

Y

XTNT 

MUSICIENS/PERFORMEURS 

A

Augusta

Carole ADOLFF

Estefanía ÀLVAREZ RAMÍREZ

B

Eve BEUVENS

Ati BONNOT

Felix BONNOT

Maxime BODSON

Arthur BOUET

Dany BOUDREAULT 

Claire BOURDET

Vincent BRUYNINCKX

C

Salvatore CALCAGNO

Florence CATS

Joseph CHARROY

Bruno CORBISIER

Raphaëlle CORBISIER

Karel CONINX

Christian CORDONIER

Victor DA COSTA

Hadrien COURCELLE

Éole CRISTAL

D

Alice DE CAT

Jan DE HAAS

Bart DEFOORT

Jan de MARE

Arnaud DEROCHEFORT

DOMINOCITY

en hommage à Remi MERCELIS

Avec

Jef MERCELIS au Korg et voix

Teuk HENRI à la guitare

TRICKY à la batterie

VINZà la guitare et voix

Et

Islin-Lucrezia DE FRAYE: choeurs

Christine GRULOIS : voix et choeurs

Madely SCHOTT: voix et choeurs

Dominique THIRION: voix et choeurs

Bilou DONEUX

E.D.M.

F

Némo FLOURET

Pierre-Yves FLOURET

Raffaëlla FONTANA

G

Nono GARCIA

Simon GRONOWSKI

H

Manu HERMIA

Marie HENRY

Isabelle HENRY

Les soeurs h

Pierre HEMPTINNE 

Marine HORBACZEWSKI

Chikako HOSADA

I 

Marc IGLESIAS FIGUERAS

J

Daniel JONKERS

K

Philippe KOEUNE

L

Kim LAUGS

Boris LEHMAN

Gino LATTUCA

Valérie LENDERS 

M

Charlotte MARCHAND

Vincent MARDENS

Inès MARITA SCHÄRER

Stefane MERCIER

Maël MERCIER

Pascal MICHAUX

Fred MICHIELS

GABRIEL MORAES SOUTO

Rose MORENO

Pablo Antoine NEUFMARS

N

Julie NICOD

Natacha NICORA

Ludovic NOBILEAU

Annick NÖLLE

O

Umberto ODONE

P

Samuel PADOLUS

Ivan PADUART

Piergiorgio PIRRO

Jana PHLIPS

Hélène PICARD

Christophe PIETTE

Norma PRENDERGAST

Jeanfrançois PRINS

David POSKIN

R

ANDREE RONSSE

S

Gabriel SOUTO

Keishi SUZUKI

V

François VAIANA

Matthieu VAN DENABEELE 

Lieven VENKEN

Jeroen VAN HERZEELE

Erik VERMEULEN

Y

Miguel YANOVER

INTERVENANTS

Laurence BAUD'HUIN

Sandra CALTAGIRONE

Jean Noël CAPART

Michel CEDER

Hadrien COURCELLE

​CLOUC

Père Jean-Marie GLORIEUX

Pierre HEMPTINNE

JACKY

Nicolas LEMMENS

Rachel SASSI

INSTITUT DES FILLES MARIE

Christophe VEYS

ZENNE QUARTET